Купил пылесос пользовался один раз

Купил пылесос пользовался один раз

Вернуть пылесос


Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 33 юристa сейчас на сайте 3342консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ольга Нижний Новгород 04.08.2021 в 15:09 Купили пылесос в Эльдорадо. Гарантийный срок 1 год. А через 1,5 года он ломается.

В избранное Просмотров: 5 Читать (2 ответa) 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Садыков Ильдар Фанисович 04.08.2021 в 15:15 Если гарантия меньше года, то если докажете, что недостаток до истечения 2 лет возник по причинам,

Можно ли вернуть пылесос которым пользовался один раз

По Закону, вернуть пылесос надлежащего качества можно, только если он не подошел по форме, размеру, габаритам, расцветке, комплектации;

  1. Придите в магазин и назовите причину возврата;
  2. Продавец попросил заполнить специальное заявление о возврате товара надлежащего качества;

В нем вам и придется прописать, по какой характеристике пылесос вам не подошел.

Как вернуть товар в магазин? Как правильно составить претензию и ссылки на статьи?
После заполнения заявления продавец может предложить вам:

  1. Обменять пылесос на аналогичный (по ценовой политике), но с подходящей вам характеристикой;

Например, в заявлении вы указали, что пылесос не подошел по размеру (слишком громоздкий).

Возврат товара

316 юристов сейчас на сайте Здравствуйте!Я купила пылесос 25 апреля 2015г.

Важно Внимание Касательно того, относится ли та или иная бытовая техника к этой категории, ведутся споры. Важно Но поскольку пылесос является электробытовым прибором, а такие устройства входят в категорию технически сложных, вернуть подобный товар надлежащего качества нельзя.
Пылесос я включила и пропылесосила один коврик маленький. Пылесос оказался очень слабым.Купили его потому то,его мощность состовляет 2000 Вт.Но пылесосит он очень плохо.У мамы мощность пылесоса составляет 1600Вт,а пылесосит как зверь. Покупала я его не дёшево .Уверяли меня продавцы,что он очень хороший и мощный.

Продавцы сказали мне,что так как пылесос был в употреблении,они не имеютправо его принять обратно.

Сам пылесос я почистила и сразу же убрала обратно в коробку,после того как поняла,что он ужасный просто, хотя думали,что он очень хороший.Он пылесосит как пылесос,который стоит 1000р.

Состояние отличное.Упаковала как было. Скажите пожалуйста,правомерны ли действия со стороны продавцов?И ещё мне не поставили печать на гарантийном талоне,правомерно ли это?Я знаю,что товар который не понравился по качеству,можно вернуть в течении 14 дней,а мой пылесос не соответствует техническим характеристикам.

Вернуть пылесос в магазин

Елена, добрый вечер!

Конечно можете вернуть.Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Как вернуть деньги за пылесос, если после одного использования он перестал работать?

Добрый день!подскажите пожалуйста как быть?Купили пылесос после одного раза он перестал работать.нам в сервисном центре отказали вернуть деньги.оставили пылесос на экспертизу на 20 дней.как нам быть?Мы хотим вернуть деньги.

26 Декабря 2021, 13:57, вопрос №1485516 Елена, г.

Казань Свернуть Ответы юристов (2) 448 ответов 133 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения

Купил пылесос, он мне не понравился хочу возвратить и забрать деньги или поменять, возможно ли это ?

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв.

Ростов-на-Дону Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Елена! Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков1.
постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г.

N 55) (с изменениями от 20 октября 1998 г. , 6 февраля 2002 г. ) 1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты) 2.

Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) 3.

Парфюмерно-косметические товары 4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей —

Возврат пылесоса, как вернуть пылесос в магазин и можно ли получить деньги

Если Вы задались вопросом — можно ли вернуть пылесос обратно продавцу (в магазин или физическому лицу) и получить деньги — прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат облака и как это сделать. Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (пылесоса), который куплен в оффлайн магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя) и не был в употреблении, если товар приобретен в интернет магазине, то ознакомьтесь с этой статьей; пылесос ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки; если пылесос является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по этой ссылке;

Можно ли сдать новый пылесос обратно в магазин и вернуть деньги?

С момента покупки прошло двое суток.

Или нет?

В течении 14 дней вы имеет право сдать товар без объяснения причин. Исключения составляют высокотехнологичные устройства, такие как например.

. пылесосы. ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г.

N 55, в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) 1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты. 2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) .

Можно ли вернуть пылесос обратно в магазин????

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ дней со дня передачи потребителю такого товара.