Могут ли расписать 16 летнию с20 летним

Могут ли расписать 16 летнию с20 летним

Что грозит совершеннолетнему за секс с 16 летней?


372 юриста сейчас на сайте Мне 17, половая жизнь с 16 лет, парню 20, иногда ночую у него, родители написали заявление, приходил полицейский меня допрашивать, сказал что ему грозит 134 статья. Правда ли это? 29 Марта 2019, 15:43, вопрос №1589649 Алина, г. Москва Свернуть Ответы юристов (5)

  1. Адвокат, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате
    • 8,4рейтинг
    • эксперт

    Добрый день, Алина.

    Сотрудник полиции Вас обманул наглым образом. Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.Так как половую жизнь Вы начали в шестандцатилетнем возрасте, то Вашего молодого человека не могут привлечь к уголовной ответственности по ст.

    134 УК РФ. По заявлению родителей будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

  2. 8,4рейтинг
  3. эксперт

Могут ли посадить 20-летнего парня, если беременной девушке 16 лет?

372 юриста сейчас на сайте Здравствуйте! Девушке 16 лет, парню 20 лет, девушке беременна.

Мать против и не знает что девушка беременна.

Мать хочет написать заявления на парня и посадить его. Оба хотят расписаться, мать разрешала сама жить отдельно и все это записанно. Что будет парню? Можно расписаться?

Арзамас Свернуть Ответы юристов (3)

  1. ЮристОбщаться в чате
    • 7,7рейтинг

    Здравствуйте Александр.​Ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом не достигшим возраста 16 лет.Статья 134 Уголовного кодекса РФ:1.

    И сможет мать расторгнуть брак? 19 Декабря 2019, 21:04, вопрос №1850996 Александр, г.
    Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до
  2. 7,7рейтинг

Вот мне 21 год можно ли заниматься любовью с 16 летней девушкой если нет то какое наказание?

93 юристa сейчас на сайте 3614консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г.

Сафоново

23.05.2019 в 00:32 номер вопроса №12568606 прочитан 76 раз Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г. Поддержи юриста Россия, г. Сафоново

25.05.2019 в 20:29 Спасибо, все понятно!

Санкт-Петербург Рейтинг: Отзывов: 23.05.2019 00:35 За связь с несовершеннолетней, достигшей 16-ти лет, по обоюдному согласию, никакого наказания не установлено. Только если меньше 16-ти. Понравился ответ?

Могут ли родители 14 летней подать в суд на 16 летнего за секс с ней?

372 юриста сейчас на сайте 9 месяцев назад мой ребёнок девочка.

Адвокат Россия, г. Кострома Рейтинг: Отзывов: 23.05.2019 00:35 Здравствуйте. Никакого, т.к есть 16 лет Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 134 УК РФ Статья 134.
Переспала с 16 летним. В полицию не сообщали.

Дзержинск Свернуть Ответы юристов (8)

  1. Адвокат, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате
    • 8,4рейтинг
    • эксперт

    Добрый день, Анна.

    Если сейчас подать заявление что будет ему и нам родителям за скрытие.девочки 14 лет. 15 Июля 2019, 17:40, вопрос №1696946 Анна, г.

    В данном случае состав преступления отсутствует, так как молодой человек еще не достиг восемнадцати лет.К ответственности молодого человека могут привлечь только если половой акт был с применением насилия, угрозы его применения, беспомощного состояния девушки, либо с понуждением.​

  2. эксперт
  3. 8,4рейтинг

Могу ли расписаться с парнем совершеннолетним

93 юристa сейчас на сайте 3614консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г.

Ничего Вам не будет. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Москва

31.01.2013 в 19:53 номер вопроса №2173995 прочитан 280 раз У меня есть парень ему 20 лет мне 16, мы хотим расписаться, но мои родители против, если мы в принесем документ от врача подтверждающий, что я беременна, нас распишут сразу?

Или же все равно нужно согласие родителей? Вместе с темой «ЗАГС» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Адвокат Россия, г. Курган Рейтинг: Отзывов: 31.01.2013 19:59 В данном случае нужно согласие органа местного самоуправления, если конечно вы действительно беременны, согласие родителей как раз и не обязательно.

Связь с 16 летней

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 93 юристa сейчас на сайте 3612консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дмитрий Пермь сегодня в 17:00 Мне 16 у меня была половая связь с 15 летней девушкой. Что мне может быть, если это всплывёт.

В избранное Просмотров: 0 Читать (1 ответ) 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Криухин Николай Валерьевич сегодня в 17:05 Здравствуйте. Уголовной ответственности не будет, поскольку Вам нет 18 лет.

Если девушка забеременеет и родит, то алименты придется платить сначала вашим родителям, потом вам.

Наказуем ли половой акт 16-летнего с 15-летней?

372 юриста сейчас на сайте Что будет, если половым актом займутся парень и девушка.

Когда одному 16,а другому 15 . Что за это может быть?? 15 Ноября 2019, 18:21, вопрос №1813527 Андрей, г. Москва Свернуть Ответы юристов (2)

  1. Общаться в чате Добрый день,Если Вас интересует уголовно-наказуемое ли это деяние или нет, то нет.ст. 134 УК РФ.Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста​1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -С уважением, 15 Ноября 2019, 18:42 Ответ юриста был полезен? + 1 — 0 Свернуть
  1. г.

    Санкт-ПетербургОбщаться в чате ​Лицо, которому 16, по заявлению

Расписаться в 16 лет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 93 юристa сейчас на сайте 3614консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Елена Благовещенск 27.06.2019 в 15:37 В избранное Просмотров: 6 Читать (2 ответa)

Диана Саратов 16.05.2019 в 16:59 В избранное Просмотров: 4 Читать (1 ответ)

Виктор Кемерово 10.05.2019 в 19:19 В избранное Просмотров: 3 Читать (2 ответa)

СВЕТЛАНА

Мне 16 лет, моему парню 21 год, мы хотим расписаться и жить вместе, могут ли его за это посадить?

372 юриста сейчас на сайте Здравствуйте, мне 16 лет а моему парню 21 год мы хотим жить вместе и расписатся могут его парня посадить 02 Июля 2019, 14:27, вопрос №1684453 Ангелина, г. Белинский Свернуть Ответы юристов (5)

  1. 8,4рейтинг
  2. Адвокат, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате
    • 8,4рейтинг
    • эксперт

    Добрый день, Ангелина.Молодого человека к уголовной ответственности привлечь не могут, если половая жизнь у Вас протекает без применения насилия, угрозы его применения, беспомощного состояния или понуждения. Уголовная ответственность по ч.

    1 ст. 134 УК РФ наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.Вам уже исполнилось шестнадцать лет.