Можно ли вписать в свидетельство о рождении гражданского мужа

Можно ли вписать в свидетельство о рождении гражданского мужа

Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка отчество отца вписать другое?


138 юристов сейчас на сайте 3509консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г. Москва

05.05.2016 в 14:10 номер вопроса №10478193 прочитан 171 раз К примеру отчество гражданского мужа.

Вместе с темой «Гражданский муж» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г. Санкт-Петербург Рейтинг: Отзывов: 05.05.2016 14:17 В соответствии с п. 2 ст. 58 СК имя ребенку дается по соглашению родителей. При этом орган загса не вправе отказать в присвоении ребенку имени, выбранного родителями, на том основании, что данное имя не указано в справочнике личных имен или является сокращенным, ласкательным.
Отчество ребенку присваивается по имени отца или по имени лица, записанного в качестве отца ребенка.

Муж не является отцом ребенка. Как вписать в свидетельство о рождении настоящего отца?

Здравствуйте.При регистрации рождения ребенка в органах ЗАГС, в актовой записи о рождении вашего ребенка, отцом будет записан мужчина с которым вы будете состоять в браке на момент рождения ребенка. Он же будет записан отцом, если с момента расторжения брака до рождения ребенка, пройдет не более трехсот дней.Соответственно, либо вы до рождения ребенка расторгаете брак со своим супругом и вступаете в брак с биологическим отцом ребенка, либо после рождения ребенка, можете оспорить отцовство своего супруга в судебном порядке, затем установить отцовство в отношении биологического отца (либо добровольно в органах ЗАГС, либо в судебном порядке)ст.

Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении

Можно ли вписать в свидетельство о рождении ребенка гражданского мужа, если он отбывает наказание?

Евгения, здравствуйте!

17 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка1.

Надо смотреть документы. Согласно п. 2 ст. 209 Гражданского процессуального кодекса РФ (Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 06 02 2007 6″ О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов размер алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
При определении размера алиментов или при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.4.

Можно ли оформить мать одиночку, если вписать отца в свидетельство о рождении?

Я беременна, срок родов-июнь 2014 г.

С биологическим отцом мы не расписаны, вместе не жили никогда, встречались 6-8 месяцев.

Он вдовец, его жена умерла за три месяца до того, как мы стали встречаться.

У него двое несовершеннолетних детей (8 и 3 года), которых после смерти супруги отправил жить к бабушке с дедушкой, посещает их лишь раз в два-три месяца. После того как я забеременела, мы еще встречались месяц. После этого, он пропал на месяц, ни помощи, ни беспокойства о том, как я и ребенок он не выказывал.

В ноябре он опять появился, я его простила. Но 12 декабря он снова пропал, просто ушел и всё, не звонил, не приходил, не помогал мне беременной никак (ни материально, ни морально). В этот период не раз был замечен на увеселительных мероприятиях, где изрядно выпивал.

Он не интересовался о состоянии ни моего, ни состоянии здоровья малыша.

Можно ли гражданского мужа вписать в свидетельство о рождении?

Здравствуйте.

Спустя месяц он появился, требуя в очень настоятельной форме, чтобы я вышла за него замуж.

Подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на вписание в свидетельство о рождении ребенка, если я не состою в браке с матерью своего ребенка и совместно с ней не проживаю.? Хотелось бы видеться с ребенком и участвовать в его воспитании, но его мать избегает со мной контактов и не позволяет видится с ребенком, мотивируя это тем , что в свидетельстве о рождении в графе, отец» — прочерк и ребенок записан только на нее и носит ее фамилию. 04 Июля 2020, 21:53, вопрос №2043965 Сергей, г.

Екатеринбург Свернуть Ответы юристов (2) 166 ответов 55 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Сергей, свое отцовство Вам придется доказывать в судебном порядке, иных процедур «стать отцом» при отсутствии соглашения между вами, законом не предусмотрено. Следует подать исковое заявление об установлении (признании) отцовства в районный суд по месту жительства матери ребенка.

Свидетельство о браке и рождении

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 138 юристов сейчас на сайте 3509консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Светлана Санкт-Петербург 24.09.2020 в 09:37 Как внести изменения в свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка после получения гражданства РФ,добавить отчество.

В избранное Просмотров: 0 Читать (1 ответ) 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Кугейко Анжела Сергеевна 24.09.2020 в 09:47 Здравствуйте, Изменения в документы не вносятся. Вам могут выдать новое свидетельство о рождении.

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства.

Можно ли не вписывать мужа в свидетельство о рождении ребёнка, если он не биологический отец?

492 юриста сейчас на сайте Добрый день!

Состою в браке, но идёт бракоразводный процесс. У меня 37 неделя беременности, муж не является отцом ребёнка.

Могу ли я не вписывать МУЖА в свидетельство о рождении и числиться как мать-одиночка? 30 Августа 2020, 11:14, вопрос №1361333 Ирина, г. Нарьян-Мар Свернуть Ответы юристов (1) Адвокат, г.

СамараОбщаться в чате Здравствуйте, Ирина! Нет, так не получится. В соответствии с п.2 ст.48 Семейного Кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.

А это самое «иное» (т.е. отцовство другого мужчины, не супруга матери) может быть доказано только в судебном порядке (п.1 ст.52 СК РФ).

Поэтому после рождения ребенка его отцом в свидетельстве о рождении будет автоматически записан Ваш супруг.

Вписать отца в свидетельство о рождении ребенка

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 492 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 492 юриста сейчас на сайте Все темы Добрый день! У ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

На момент его рождения я была не замужем. На данный момент я замужем и хотела бы вписать своего супруга, который не является биологическим отцом, но растит ребёнка, в. 30 Марта 2020, 09:39, вопрос №1951167 Марина, г.

Москва Категория: Отец ребенка иностранный гражданин, в браке не состоим по некоторым причинам, если в свидетельство о рождении ребенка я впишу отца предоставив копии паспорта отца и явившись с ним лично в последующем нам не придется доказывать отцовство? 25 Марта 2020, 14:59, вопрос №1945955 Анна, г. Воронеж Категория: Получите совет юриста за 15 минут!

Получить ответ 492 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Добрый день.

Как в свидетельство о рождении не вписывать отца

Сообщение: Здравствуйте.

Огромная просьба к Вам, подскажите пожалуйста. У меня родился ребенок 26 ноября 2010 года, я официально в разводе с мужем с 25 февраля 2010 года.

Отец ребенка мой гражданский муж.

Но так как у меня стоит штамп в паспорте о разводе, в свидетельстве хотят написать что отец мой бывший муж.

А я не хочу чтоб моего ребенка усыновителем был он т.

е 1й муж. А с гражданским мужем я сейчас тоже не проживаю, в свидетельстве о рождении ребенка я хочу чтоб вписали только мать. Подскажите куда мне обратиться и возможно ли это?