Не принимают ремень в магазин

Не принимают ремень в магазин

Кожаные ремни


204 юриста сейчас на сайте Напишите закон где указано о возврате кожаных ремней?! Принесли ремень , все устраивает . Но хотят сдать спустя 2 недели .

Ярославль

    ,

Свернуть Ответы юристов (4)

    Юрист, г.

    07 Декабря 2014, 13:55, вопрос №644759 Азиза Игоревна, г.
    КлинОбщаться в чате Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

    Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Могу ли я обменять ремень на такой же другого размера?

Купила вчера, есть чек, бирки и т.

д.

можете конечно! понятие распродажы не существует в законе!

в любом случае ваши действия и действия продавца попадают под понятие ТОРГОВЛЯ! а назвать сей момент можно как угодно ! да и чек как таковой давно уже не нужен всё остальное читайте здесь — Статья 25.

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Можно ли вернуть ремень

/ / 17.03.2020 107 Views 19.03.2020 19.03.2020 19.03.2020 Что нельзя вернуть в магазин Вот уже несколько лет женский журнал JustLady является достойным путеводителем в мире моды и красоты.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Мы не просто заполняем интернет-пространство, мы ищем и находим то, что может быть интересно широкой аудитории женщин, желающих быть в курсе самых последних новостей и трендов. любые ткани и материалы галантереи, отпускаемые по метражу (тесьма, кружево, ленты); электрические кабели, шнуры, провода; материалы для отделки и стройматериалы, отпускаемые по метражу (обои, линолеум); упаковочные полимерные материалы, одноразовая посуда;

купила ремень.

Ежедневные обновления женского журнала JustLady позволяют следить за актуальными событиями в мире моды, не пропустить новинки косметики и парфюмерии и узнать о самых эффективных способах поддержания собственной фигуры в форме.
сломался на второй день. можно ли вернуть деньги?

конечно!

согласто статье 21 закона о зщите прав потребителя: 1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Можно ли вернуть деньги за некачественный кожаный ремень, если он был укорочен?

Добрый день.

Преобрела кожаный ремень для супруга, после недели носки он расклеился. Могу ли я вернуть его в магазин? Ещё ньюанс, тк ремень был длинным мы его сократили.

Прошло уже больше 14 дней, но в магазине сказали, что гарантия 30 дней. 11 Ноября 2020, 11:45, вопрос №1437868 Елена, г.

Краснодар Свернуть Ответы юристов (2) 112 ответов 13 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст.18 Закона РФ » О защите прав потребителей»:Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки( этой же модели и ( или)артикула);Вместе с тем п.6, ст.18 установлено:В отношении товара, на который установлен гарантийный срок продавец( изготовитель), уполномоченная организация

Обмен пояса, как обменять пояс в магазине на новый

Главная » Защита прав потребителей » Возврат товара Узнайте, можно ли осуществить обмен пояса в магазине с доплатой или без.

Все ситуации носят индивидуальный характер, поэтому Вы можете бесплатно получить консультацию юриста по указанным на сайте телефонам либо у онлайн консультанта внизу страницы.

Это быстро и бесплатно! ��� Задавайте вопросы, рады будем помочь! �� Рассмотрим два возможных случая, при которых может появиться необходимость обменять пояс на другой:

купленный Вами пояс оказался бракованным (ненадлежащего качества, испортился, порвался, развалился и т.п.) и при этом Вы считаете, что это произошло не по Вашей вине, а по вине производителя либо продавца.

Возможен ли обмен ремешка для часов, если он стал трескаться через три дня использования?

Добрый день!

Я приобрел в магазине ремень для наручных часов, установил на часы и проэксплуатировал его три дня. В процессе носки на ремне появились трещины около отверстий под застежку.

Могу ли я обратиться к продавцу товара для обмена ремня на новый или возврата денежных средств? 10 Января 2020, 13:21, вопрос №1495430 Эдуард, г. Владимир

    ,

Свернуть Ответы юристов (3) 10,0 Рейтинг Правовед.ru 14099 ответов 8027 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10,0рейтинг

Эдуард, добрый день.

Из какого материала выполнен ремень?

Гарантийный срок на него был установлен?

10 Января 2020, 13:23 0 0 10,0 Рейтинг Правовед.ru 14099 ответов 8027 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации юрист Общаться в чате Можете.Статья 25 Ф.З.

Возврат ремня генератора, как вернуть ремень генератора в магазин и можно ли получить деньги

Главная » Защита прав потребителей Если Вы задались вопросом — можно ли вернуть ремень генератора обратно продавцу (в магазин или физическому лицу) и получить деньги — прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат ремня генератора и как это сделать.

Важно!В данной статье рассматривается возможность возврата нового ремня генератора, который куплен в магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо ИП). Важно! ремень генератора ненадлежащего качества, поломка которого произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда!

Все ситуации носят индивидуальный характер, поэтому Вы можете бесплатно получить консультацию юриста по указанным на сайте телефонам либо у онлайн консультанта внизу страницы.

Можно ли вернуть наручные часы обратно в магазин и забрать деньги?

В данной статье мы будем учиться защищать свои права, ведь защита прав потребителей актуальна всегда, так как подобные нарушения встречаются очень часто и я хочу вам рассказать о возможности возврата наручных часов в магазин. Мы рассмотрим 2 ситуации, в первой мы поговорим о возможности возврата часов ненадлежащего качества, то есть с браком, а во второй части статьи поговорим о возможности возврата наручных часов без брака, то есть надлежащего качества.

15 марта, 2020 — 22:30 У потребителя есть такое право! Подтверждается это законом, а именно пунктом 1 статьи 18 «Закона о защите прав потребителей», который гласит, что если потребитель обнаружил в товаре недостатки, то он имеет право расторгнуть с продавцом договор купли продажи и соответственно потребовать от продавца возврата уплаченной за товар денежной суммы.