Ожно ли поставить печать для документов на акте выполненных работ

Ожно ли поставить печать для документов на акте выполненных работ

Обязательно ли ставить печать на акте выполненных работ с обеих сторон?


556 юристов сейчас на сайте Наша организация оказывает услуги по ремонту приборов. Обязательно ли ставить печать ? Мой контрагент отказывается ставить печать со своей стороны ( с нашей печать поставлена) своего ООО, утверждая, что выдал сотруднику доверенность с печатью.

Доверенности нет. Акт — не передача прибора из ремонта, а лишь перечисление проведенных работ.

24 Января 2020, 08:37, вопрос №1510385 Нелли Анатольевна, г. Рязань Свернуть Ответы юристов (3) Адвокат, г. МоскваОбщаться в чате Согласно ГК РФ и п.5 ст.2 Закона «Об ООО» № 14-ФЗ, организация должна иметь печать. Ваше требование правомерно, поскольку, если организация ее имеет, то на всех официальных документах, в том числе и переписке, она должна быть.
Напишите письмо контрагенту с требованием проставить печать.

Ответит отрицательно или не ответит вообще — это будет подтверждением того, что Вы предприняли все меры для должного оформления документов.

Обязательна ли печать на акте выполненных работ?

556 юристов сейчас на сайте Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста, можно ли от организации-заказчика (в частности от ООО) принимать акты выполненных услуг без печати, только с подписью? Правомерно ли это? Заранее спасибо 17 Мая 2015, 20:31, вопрос №840487 Анастасия, г.

Владимир Свернуть Ответы юристов (3)

  1. эксперт
  2. 9,2рейтинг
  3. Юрист, г. ЕкатеринбургОбщаться в чате
    • 9,2рейтинг
    • эксперт

    Обязательным реквизитом документов является подпись уполномоченного лица. Если она есть — печать необязательна. А если ее нет — то и печать не решит проблему.

    17 Мая 2015, 20:39 Ответ юриста был полезен? + 1 — 0 Свернуть

  1. эксперт
  2. г. МоскваОбщаться в чате
    • 9,3рейтинг
    • эксперт

    Акт выполненных услуг не является унифицированной формой документа.

  3. 9,3рейтинг

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 44 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте. 4

[e-mail скрыт] Написал 521 Репутация:

6 марта 2013, 13:55 Ссылочку не дам, на командировочных, актах сверки.

На договорах, счетах, доверенностях, приказах, строго только круглую Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

[e-mail скрыт] Написал 458 Репутация:

Печать на актах выполненных работ 2020

» » Вернуться назад на Печать на Акте выполненных работ (который имеет произвольную форму) не обязательна: этого не требует перечень обязательных реквизитов первичных документов. В то же время для продавца надежнее, если покупатель поставит свою печать.

Это будет дополнительным аргументом, если покупатель откажется платить, ссылаясь на то, что в документе с его стороны стоит подпись неуполномоченного лица (Пункт 2 статьи 9 Закона № 129-ФЗ, пункт 7 Инструкции к Единому плану счетов № 157н). Организация применяет общий режим налогообложения.

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Отсутствие оттиска печати

Когда можно использовать дополнительные печати

Статья из журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА» актуальна на 5 августа 2011 г.Н.А.

Заказчик не хочет ставить печать на «Акте о приемке выполненных работ» (форма N КС-2). Каковы последствия признания в целях налогообложения прибыли затрат, подтверждаемых актом без печати?
Мацепуро, юрист

Подробнее о том, когда нужна печать на документах, см.: 2010, № 9, с.

73 Многие организации, помимо основной печати, используют в работе еще и дополнительные. Они могут быть идентичны основной, а могут содержать различные надписи, указывающие на вид структурного подразделения компании (например, «Отдел кадров», «Бухгалтерия», «Склад», «Секретариат», «Филиал») или тип документов, на которые ставится печать («Для финансовых документов» «Для счетов», «Для справок», «Для договоров» и др.).

Это особенно удобно, когда нужно срочно поставить печать, а доступа к основной печати нет.

Однако контрагенты часто подозрительно относятся к таким печатям и иногда даже просят заменить документ.

К специальным печатям порой цепляются и налоговики. Выясним, правомерны ли подобные претензии.

Про печать для финансовых документов


Можно, если это не противоречит условиям заключенного договора.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист» и в материалах «Системы Главбух». 1. Ситуация: «Нет, не нужно, если стороны не согласовали такое *. Так, Двенадцатый арбитражный апелляционный суд при рассмотрении одного из дел указал: «Согласно п.

1 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации скрепление печатью является дополнительным требованием, которому должна соответствовать форма сделки и которое может быть предусмотрено законом, иными правовыми актами, соглашением сторон.

Материалы дела не содержат доказательств установления соглашением сторон такого дополнительного требования, которому должна соответствовать форма сделки.

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 70 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте.

Таким образом, наличие либо отсутствие печати. на договоре подряда не влияет на действительность сделки либо на признание данного договора незаключенным» (, оставлено без изменения)».
7

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 177 Репутация:

20 февраля 2020, 17:55 Здравствуйте!

Спасибо за возможные мнения. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Входные тн, ттн и смр подписывает зав. складом и ставит прямоугольный штамп «ООО «Рога и Копыта» СКЛАД». Меня немного смущает, что на штампе нет страны и УНП. Подойдет ли этот или сделать новый штамп с большей информацией о фирме?

[e-mail скрыт] Беларусь, Гродно Написал 14 Репутация:

Печать «для документов» куда можно ставить?

Загрузка.

Оттиском печати quot;Для документовquot; можно заверять копии документов, отчеты во внебюджетные фонды, приходные кассовые ордера, заверять внутренние документы предприятия (организации), письменные запросы в государственные органы, доверенности для должностных лиц на представление интересов в суде и ходатайства, справки бухгалтерии quot;о предоставлении сведенийquot;. Приказы по предприятию.Печать для документов используется в основном для внутреннего пользования организации, можно поставить на акте передачи товара, на подписи, принял груз. На договорах такую печать не ставят.По крайней мере это касается крупных организаций.Везде, где есть потребность ставить печать.

Некоторые даже на принятые письма ставят круглую печать.Главное — это знать куда нельзя ставить печать для документов.В основном это касается банковских документов, в которых уже содержится оттиск печати.

Можно ли ставить круглую печать с надписью для документов на актах выполненных работ?

Вы здесь » » Вопросы по теме: вопрос: МЫ С МУЖЕМ КУПИЛИ КВАРТИРУ ЗА 1, 5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!

оба на данный момент не работаем двое детей!

Квартира оформлена на меня! Я домохозяйка с грудным ребёнком! Можно ли вернуть с покупки жилья 13 процентов? И какие документы нужно предоставить.

юрист: Ильин Н.А.статус: вопрос решёнвопрос: Заявления подала в прокуратуру они отправили в государственную инспекцию труда в Удмуртской Республике.

Мне оттуда позвонила инспектор и сообщила что мне выплатили предоставил работодатель документы.

Как можно попробовать свою правоту в суде?

юрист: Волков М.С.статус: вопрос решёнвопрос: У меня на руках трудовой договор.