В день рождения можно ли оформить паспорт

В день рождения можно ли оформить паспорт

Можно ли до дня рождения подать документы для получения паспорта в 14 лет?


528 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 528 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Моему сыну 5 ноября исполняется 14 лет. На осенние каникулы летит у родственникам.

6 ноября летит обратно:не будет ли проблемы при паспортном контроле в аэропорту ? И можно ли до дня рождения подать документы для получения паспорта? Ведь при подаче дают временное удостоверение личности.

28 Октября 2021, 15:41, вопрос №1423436 Динара, г. Уфа Свернуть Ответы юристов (1) 9,2 Рейтинг Правовед.ru 20731 ответ 7775 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Екатеринбург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 9,2рейтинг

Добрый день, Динара,В течении месяца после исполнения ему 14 лет, ваш ребенок может еще пользоваться Свидетельством О Рождении в том числе и при перелете по стране… То есть до 5 декабря.

На что следует обратить внимание при выдаче или замене паспорта

• • На что следует обратить внимание при выдаче российского паспорта Банки.ру Одной из причин отказа банка в предоставлении финансовых услуг могут быть неправильно оформленные документы клиента. Например, проблемы могут возникнуть в случае, если дата выдачи паспорта совпадает с датой рождения.

В соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, этот документ обязан получить каждый россиянин, достигший 14-летнего возраста.

По достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Как именно устанавливается срок, начиная с которого необходимо менять паспорт, говорится в статье 191 Гражданского кодекса. В соответствии с ней срок, определенный периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты его начала.
Именно на основании этого паспорт, выданный по возрасту в день рождения, является недействительным и подлежит замене.

Действителен ли российский паспорт выданный в день рождения

  1. >
  2. >

Written by Гражданский паспорт предназначается для удостоверения личности во всех без исключения регионах России.

Полномочиями по выдаче данного документа обладают территориальные представительства миграционной службы.

Действительность удостоверения определяется в соответствии с актуальным .

Свидетельство включает в себя персональную информацию о лице и некоторые идентификационные сведения о самом документе. Замена проводится как по расписанию, так и в соответствии с объективными причинами, например, . Для понимания того, действителен ли паспорт, выданный в день рождения, необходимо ознакомиться с основными понятиями и определениями, с установленными сроками действия, а также с разъяснениями ФМС по данному вопросу.

Паспорт является основным документом гражданина. Его основное предназначение заключается в удостоверении личности лиц, достигших .

Можно ли подать документы на паспорт заранее за 1 день до дня рождения

Вопрос задан: 01 июля 2015, 18:27В ответе: 0 организацийПолезно: Светлана ЮрьевнаОператор справочной

Здравствуйте!Заранее документы Вы подать не можете. Это возможно сделать только в течение 30 дней после наступления обстоятельств, являющихся основанием для замены паспорта. То есть в течение 30 дней после дня Вашего рождения.

В случае, если по служебной необходимости, по состоянию здоровья, либо по каким-либо другим, не зависящим от Вас причинам (спортивные соревнования, служба в армии и т.п.), у Вас не было возможности прибыть в подразделение миграционной службы по месту жительства для сдачи документов на замену паспорта, можете предоставить справку или другие доказательства наличия непредвиденных обстоятельств.

В таких случаях административная ответственность не наступает.Информация скрыта и находится на проверке.

Правда ли паспорт, выданный в день рождения, является недействительным?

532 юриста сейчас на сайте Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. По достижении 20 лет я поменяла паспорт, при этом указанная дата выдачи совпадает с днем рождения (д.р.

03.02.1991, д.в. 03.02.2011), хотя по факту паспорт был выдан 04.02.2011, но внимания на этом не заострили.

Сегодня при трудоустройстве выясняется, что такой паспорт недействителен, и его нужно обменять. На сайте УФМС действительно в часто задаваемых вопросах указано, что такой паспорт является недействительным, однако, при проверке моего паспорта на сайте УФМС система выдает сатус Действителен. Правда ли, что паспорт является недействительным?
Если да, то будет ли назначен штраф за просрочку?

И почему в таком случае я должна платить этот штраф, а также госпошлину за некомпетентную работу сотрудников УФМС? Заранее спасибо за ответ! 14 Июля 2013, 20:36, вопрос №126758 Маргарита, г.

Москва ,

Можно ли подать документы на паспорт до дня рождения 20 лет, Адвокат

» » Опубликовал: в 13.11.2021 182 Просмотров С таким паспортом невозможно пересечь границу государства, с которым есть соглашение о безвизовых поездках. Впрочем, даже билет в Москву или Львов запрещено продавать по недействительному паспорту. Отсутствие паспорта у подростка старше 14 лет, а также просроченный паспорт являются административными правонарушениями, за которые в соответствии со ст.

23.53 КоАП Беларуси гражданин может быть предупрежден либо оштрафован на сумму до 4 БВ.

6. Новая фамилия Чаще всего фамилии меняют женщины после вступления в брак или после развода. В таком случае паспорт нужно обменять в течение одного месяца со дня перемены фамилии.

7. 7. Паспорт для ребенка, родившегося за границей Смешанные браки, когда один из родителей — гражданин Беларуси, другой — гражданин иностранного государства, не такая уж редкость.

Можно ли подать документы на паспорт до дня рождения 20 лет, Адвокат

16 16 Опубликовал: в 13.11.2021 195 Просмотров С таким паспортом невозможно пересечь границу государства, с которым есть соглашение о безвизовых поездках.

Впрочем, даже билет в Москву или Львов запрещено продавать по недействительному паспорту.

Отсутствие паспорта у подростка старше 14 лет, а также просроченный паспорт являются административными правонарушениями, за которые в соответствии со ст. 23.53 КоАП Беларуси гражданин может быть предупрежден либо оштрафован на сумму до 4 БВ. 6. Новая фамилия Чаще всего фамилии меняют женщины после вступления в брак или после развода.

В таком случае паспорт нужно обменять в течение одного месяца со дня перемены фамилии. 7. 7. Паспорт для ребенка, родившегося за границей Смешанные браки, когда один из родителей — гражданин Беларуси, другой — гражданин иностранного государства, не такая уж редкость.

Паспорт выданный в день рождения

Вопрос решён Добрый день!

Мне выдан паспорт 11 лет назад, в 45 лет в день моего рождения. И только сейчас я выяснил, что по этой причине он недействителен, в ОУФМС говорят, что надо менять паспорт и заново платить гос. пошлину, да еще и штраф. Но это ошибка ОУФМС и их некомпетентных сотрудников.

Как добиться бесплатной замены паспорта?

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям.

По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.

Можно ли поменять паспорт до дня рождения?

Загрузка.

— — — , 1 x юрист Пригласите других юристов,если нужно другое мнениеПригласить Здравствуйте, Юрий! Недействителен паспорт, в который внесены сведения, записи, отметки, не предусмотренные «Положением о паспорте гражданина РФ», а также просроченный паспорт.
У нас подобная ситуация была, только собирались в отпуск.

Повезло еще в том, что день рождения был 30 июля, а уезжали 5 августа.

После долгих уговоров, паспорт сделали к 4 августа, отделались тортиком. Раньше срока не сделают, возможно понадобится справка с работы и заявление, чтобы избежать штрафа.

Узнавайте в паспортном столе, там вам скажут что делать. Удачи!Я за 1 день до своего дня рождения пришл в отделение УФМС (с фото, квитанцией о госпошлине) и мне сказали, что после дня рождения надо приходить.Там вам надо будет написать заявление на обмен паспорта и ставите число (дату), а эта дата должна стоять в заявлении не ранее, чем дата рождения.